Польша выступила с инициативой разместить на своей территории постоянную военную базу США с целью укрепления восточного фланга НАТО
04 июня 2026 г., 00:09
500
0
Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что Варшава предложила Соединённым Штатам разместить на территории страны постоянную военную базу.
По его словам, соответствующий документ уже передан главе Пентагона Питу Хегсету.
Косиняк-Камыш подчеркнул, что инициатива связана с укреплением безопасности восточного фланга НАТО и усилением сдерживания потенциальных угроз в регионе. Польша в последние годы активно наращивает военное сотрудничество с США, включая совместные учения и расширение инфраструктуры для размещения союзных сил.

Главный редактор
Руководит редакцией и определяет приоритеты расследовательской повестки. Специализируется на коррупции в органах власти и корпоративных схемах. Более 20 лет в журналистике.
Комментарии:
comments powered by Disqus
10.06.2026, 00:33 • Открытия
10.06.2026, 00:15 • Криминал
10.06.2026, 00:12 • Криминал
10.06.2026, 00:09 • Криминал
10.06.2026, 00:06 • Открытия
10.06.2026, 00:06 • Новости
10.06.2026, 00:06 • Открытия
09.06.2026, 23:54 • Открытия
09.06.2026, 23:51 • Открытия
09.06.2026, 23:48 • Открытия
09.06.2026, 23:45 • Конфликты
09.06.2026, 23:45 • Открытия
09.06.2026, 23:39 • Открытия
09.06.2026, 23:36 • Открытия
09.06.2026, 23:30 • Конфликты
09.06.2026, 23:27 • Открытия
09.06.2026, 23:24 • Криминал
09.06.2026, 23:21 • Криминал
09.06.2026, 23:18 • Открытия
09.06.2026, 23:15 • Криминал
09.06.2026, 23:12 • Криминал
09.06.2026, 23:06 • Открытия
09.06.2026, 23:00 • Конфликты
09.06.2026, 22:57 • Открытия