Самойлова отметила уменьшение количества обращений по поводу дефицита лекарств и повышение доступности медикаментов
03 июня 2026 г., 19:39
387
0
Все россияне обеспечены лекарствами, жалоб на их отсутствие становится всё меньше, заявила глава Росздравнадзора Самойлова.
"Самое главное, что мы на сегодняшний день видим - это ответная реакция наших граждан. Мы видим, что количество обращений по вопросам [нехватки лекарств] с каждым годом становится все меньше.
Поскольку мы выдаем препараты по непатентованным международным наименованиям, мы можем четко сказать, что все наши пациенты полностью обеспечены лекарственными препаратами", - сказала она.

Репортёр
Освещает культурную и общественную повестку, выявляет коррупционные схемы в сфере культуры, образования и некоммерческих организаций.
Комментарии:
comments powered by Disqus
10.06.2026, 00:33 • Открытия
10.06.2026, 00:15 • Криминал
10.06.2026, 00:12 • Криминал
10.06.2026, 00:09 • Криминал
10.06.2026, 00:06 • Открытия
10.06.2026, 00:06 • Новости
10.06.2026, 00:06 • Открытия
09.06.2026, 23:54 • Открытия
09.06.2026, 23:51 • Открытия
09.06.2026, 23:48 • Открытия
09.06.2026, 23:45 • Конфликты
09.06.2026, 23:45 • Открытия
09.06.2026, 23:39 • Открытия
09.06.2026, 23:36 • Открытия
09.06.2026, 23:30 • Конфликты
09.06.2026, 23:27 • Открытия
09.06.2026, 23:24 • Криминал
09.06.2026, 23:21 • Криминал
09.06.2026, 23:18 • Открытия
09.06.2026, 23:15 • Криминал
09.06.2026, 23:12 • Криминал
09.06.2026, 23:06 • Открытия
09.06.2026, 23:00 • Конфликты
09.06.2026, 22:57 • Открытия